В Алтайском крае проходит акция «Трудный путь к УСпеху». Она организована ресурсным центром федерального проекта «Навигаторы детства» в рамках регионального марафона советов обучающихся общеобразовательных организаций «Совет в деле!».
Как пояснили в Министерстве образования и науки региона, командам советов обучающихся предложили разработать и провести социальную акцию для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и ребят с ограниченными возможностями здоровья. По словам куратора ученического самоуправления Татьяны Петровой, проект продлится до 19 августа.
Например, совет обучающихся школы №7 Заринска разработал план социальной акции и сценарий классного часа на тему «Быть здоровым – здорово!». Мероприятие состоялось, ребята с удовольствием поучаствовали в разговоре о здоровье, стали участниками работы в команде, составили памятку полезных привычек.
Активисты школы №33 Бийска провели различные мастер-классы, игры, флешмобы и индивидуальные занятия, в которых с удовольствием приняли участие многие учащиеся. «Очень важно дать ребятам возможность найти себя, свой путь в жизни», – отметила советник директора по воспитанию школы Лариса Зайцева.
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края