Поиск

В Алтайском краевом онкологическом диспансере ввели масочный режим

В связи с сезонным ухудшением эпидемиологической обстановки по острым респираторно-вирусным заболеваниям в Алтайском краевом онкологическом диспансере ввели масочный режим. Соответствующий приказ подписал главный врач учреждения Игорь Вихлянов.

Согласно документу все медицинские работники обязаны использовать медицинские маски при оказании помощи, а также при нахождении в отделениях клиники.

Пациентам временно запрещены прогулки по территории онкодиспансера, кроме медицинской необходимости (перемещение из отделения в отделение для проведения диагностических и лечебных процедур).

Администрация онкодиспансера настоятельно рекомендует использовать медицинские маски всем посетителям поликлиники «Надежда». «Мы понимаем, что эти меры не всегда удобны, однако они необходимы для защиты наших пациентов. Их иммунитет и без того снижен из-за основного заболевания. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», – подчеркнул Игорь Вихлянов. Руководитель краевого онкодиспансера добавил, что ОРВИ и COVID-19 являются прямыми противопоказаниями для любого противоопухолевого лечения. Если пациент заразится, придется прервать и отложить процедуры.

После снижения эпидемиологической угрозы клиника продолжит работу в штатном режиме.

Предыдущая
Алтайские гимнасты завоевали 14 медалей Всероссийского турнира на призы Евгения Подгорного и Ивана Стретовича
Следующая
Порядка 500 тысяч проактивных услуг Социального фонда России оказано жителям Алтайского края в 2023 году