Поиск

В 2019 году грантовая поддержка в сфере культуры Алтайского края увеличится в 2,5 раза

В регионе стартовал прием заявок на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. На реализацию грантовых проектов в 2019 году из регионального бюджета будет выделено 17 млн. рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в текущем году.

В конкурсе на соискание грантов могут принять участие краевые, муниципальные учреждения культуры, а также некоммерческие организации, в том числе краевые организации творческих союзов России. Последний день приема заявок – 7 февраля 2019 года до 13 часов (время местное).

Участники должны представить проекты краевого значения в области культуры, способствующие формированию единого культурного пространства региона, созданию лучших образцов культуры и искусства края, распространению достижений отечественной культуры, приобщению к культурным ценностям различных слоев населения, популяризации творчества знаменитых уроженцев Алтайского края.

Лучшие проекты будут определены в 6 номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность.

С Порядком проведения конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2019 год можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края (Раздел «Конкурсы и гранты»).

По вопросам обращаться по тел.: 8 (3852) 50-62-71

(Серых Евгения Александровна, главный специалист отдела библиотек, искусств и народного творчества).

Напомним: В 2018 году грантовую поддержку получили 39 проектов в сфере культуры. Из них 13 проектов реализованы краевыми учреждениями культуры, 14 – учреждениями муниципальных образований и 2 – краевыми образовательными организациями. Кроме этого, впервые значительная грантовая поддержка была направлена на реализацию 10 проектов общественных организаций.

Предыдущая
На автовокзале Барнаула открыли продажу билетов на праздничные дни
Следующая
Новые пассажирские платформы, адаптированные под обслуживание маломобильных граждан, введены на алтайских станциях Славгород и Заринская