Поиск

30 тысяч первоклассников пошли в школу 1 сентября в Алтайском крае

Особенно важным этот день стал, как обычно, для первоклассников. Их в нашем регионе 30 тысяч. А всего за парты в этом учебном году на Алтае сядут более 260 тысяч школьников.

Для учеников всех классов будет много нового. После капитального ремонта учеников встретят 57 школ края. Более чем в 100 школах за лето заменили на современные устаревшие компьютеры. В 70 самых крупных учебных заведениях закупили оборудование для кабинетов ОБЖ на 300 тыс. рублей каждый. Во всех краевых школах для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали новые компьютерные классы.

Также День знаний сегодня отметят более 50 тысяч студентов, пятая часть – первокурсники. Есть у сегодняшнего праздника и ещё одна приятная сторона: учёба начнётся только в понедельник, 3 сентября.

Предыдущая
Какие перспективы есть у Алтайского тракторного завода?
Следующая
Когда во всех школах Алтайского края введут второй иностранный язык?