В 2018 году в Алтайском крае повысят единовременные выплаты молодым педагогам, выбравшим местом работы сельские малокомплектные и малочисленные школы. Их размер составит 150 и 250 тысяч рублей. Об этом заявил губернатор Александр Карлин на торжественной церемонии чествования учителей. Мероприятие прошло в барнаульском концертном зале «Сибирь».
«Как мы и обещали, когда в этом году вводили единую денежную субсидию, мы её предполагаем в следующем году и уже заложили законопроект о бюджете, выделим на следующий год дополнительные средства, для того чтобы эту субсидию индексировать, индексация будет соответствовать росту тарифа на ЖКХ», – добавил губернатор.
28 сентября Александр Карлин провел совещание по вопросу подготовки бюджета Алтайского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Глава региона отметил, что заработная плата бюджетников вырастет на 10-12%, сообщают журналисты телеканала «Катунь 24».