По словам горожан, проезжая часть лишилась твердого покрытия в 2011 году, когда отремонтировали водопровод. Затем в 2015-м проложили газовые трубы.
Уже почти пять лет ходить по улице невозможно. После дождя её затапливает, в сухую погоду засохшая грязь образует колею, а зимой все неровности покрываются льдом. Переписка с властями результата не дала. В администрации Октябрьского района людям обещали включить улицу Карла Маркса в программу по ремонту дорог, однако этого не случилось.
Лариса Плигина, жительница Барнаула:
– Дорога просто уничтожена. И вот в таких условиях живут люди. Детям некуда выйти, потому что в сухую погоду это ямы. В дождливую погоду это сплошное болото, ни пройти, ни проехать. Сил уже никаких нет. У нас есть вся переписка, все ответы. Есть ответы, где обещали в 2015 году сделать, в 2016 году. Теперь сказали, что весной всё начнут. Ничего абсолютно не делается.
Судя по списку дорог, которые отремонтируют в Барнауле в 2017 году, улица Карла Маркса не включена в ближайшие планы дорожников. Всего в этом году в городе починят покрытие на 32 улицах, на это выделено более миллиарда рублей из бюджетов разного уровня.