Поиск

Житель Каменского района, используя мобильный телефон, похитил денежные средства с банковского счета потерпевшей

Каменским городским судом в июне 2016 года за кражу денежных средств с банковского счета потерпевшей в размере 6 500 рублей был осужден житель района.

Каменским городским судом в июне 2016 года за кражу денежных средств с банковского счета потерпевшей в размере 6 500 рублей был осужден житель района.

Как установлено в судебном заседании, во владение подсудимого его знакомым был передан сотовый телефон, на абонентский номер которого приходили сведения о поступлении денежных средств на неизвестный ему банковский счет. При помощи мобильного приложения подсудимый перевел денежные средства на свой банковский счет и распорядился по своему усмотрению.

Потерпевшей в свою очередь сразу же пришла информация о списании денежных средств с её счета. Учитывая то обстоятельство, что операции по банковским счетам, а также абонентские номера устройств, использовавшиеся при переводе денежных средств зафиксированы в справках о движении денежных средств, органам следствия не представило большой сложности найти преступника.

Причиненный потерпевшей ущерб признан судом значительным с учетом материального положения потерпевшей. Кроме того, немаловажно, что в полном объеме была похищена месячная зарплата потерпевшей, и она была поставлена в затруднительное материальное положение, воспитывая малолетнего ребенка.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, возместил потерпевшей вред, причиненный преступления.

Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, суд признал возможным назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Помощник Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов

Предыдущая
Прогрессивный опыт развития электротранспорта
Следующая
Первый в крае маршрут для оздоровительной ходьбы откроют на территории строящегося туркластера «Белокуриха-2»