Поиск

Приговором Бийского городского суда за нападение в целях хищения чужого имущества осужден житель Республики Алтай

Приговором Бийского городского суда за нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия по ч.2 ст.162 УК РФ осужден 18 – летний житель Республики Алтай.

В судебном заседании установлено, что в июле 2015 года в ночное время осужденный вместе с двумя приятелями возвращался из пивного бара, когда увидел одинокого прохожего. Не говоря ни слова спутникам, осужденный подбежал к потерпевшему и с разбега нанес ему ногой удар по голове, от которого мужчина упал, но смог быстро подняться и броситься в сторону трамвайных путей, однако, споткнулся о рельсы и вновь упал.

Осужденный, продолжая свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, подбежал к упавшему и нанес не менее шести ударов руками и ногами в область головы потерпевшего и попытался, но безуспешно, отобрать мужскую сумку, которую тот крепко держал в руках. Тогда с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, осужденный подобрал металлический прут, которым с силой нанес удар по голове, от которого потерпевший, испытывая острую физическую боль, перестал оказывать сопротивление.

Выхватив сумку и осмотрев ее, осужденный на месте выбросил ключи и документы, сотовый телефон позднее продал незнакомому мужчине за 1000 рублей, вырученные деньги потратил на спиртное, а сумку оставил себе.

С учетом того, что преступление осужденным было совершено в период условного осуждения за совершение грабежа, судом по совокупности приговоров назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник прокурора города Бийска Татьяна Лысенко

Предыдущая
СМИ назвали причину столкновения турецкого судна с Керченским мостом
Следующая
В Центральном штабе ОНФ прокомментировали снижение заработной платы работников образования в Алтайском крае