Поиск

Отец с тремя детьми бросился под колеса иномарки

Отец с тремя детьми попытался перебежать дорогу в неположенном месте и угодил под машину. Инцидент произошел накануне в городе Лесном Свердловской области, сообщает местное управление ГИБДД.

40-летний мужчина вел трехлетнего ребенка за руку, еще двое малышей 2013 года рождения находились в коляске. В этот момент по улице ехал Volkswagen Polo. Мать детей остановилась, чтобы пропустить машину, а отец бросился наперерез иномарке.

«В результате дети, которых в буквальном смысле выбросило из коляски на несколько метров (одного из них на расстояние более 10 метров), получили тяжелейшие травмы и были госпитализированы», – уточнили в ГИБДД.

Аварию заснял видеорегистратор. На записи видно, что водитель начал ускоряться после того, как заметил пешеходов. По данным датчикоd GPS, машина двигалась со скоростью 74 км/ч при разрешенной максимальной скорости в 40 км/ч. «После ДТП, когда пешеходы и другие водители бросились к кричащим детям, водитель Polo, выйдя из-за руля, стал внимательно осматривать повреждения на машине», – добавили в автоинспекции.

Расследование взято на особый контроль руководством управления ГИБДД.

С января по июнь в Свердловской области произошло 143 аварий с несовершеннолетними, в них погибли восемь и пострадали 149 детей.

Предыдущая
Лучше спишь – больше помнишь
Следующая
Праздник «Яркое лето» от «Дом.ru» посетили порядка 800 жителей Барнаула