Поиск

В Бийске обследовали детей, которые живут в трудной ситуации

В Бийске подвели итоги диспансеризации детей-сирот и детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На первом месте – заболевания нервной системы. Всего медики обследовали около тысячи воспитанников бийских детских домов и интернатов. Результаты показали: заболевания нервной системы есть у 100% детей.
Самые распространенные – ДЦП, неврит, дистония и невралгия. На втором месте – врожденные пороки развития. А на третьем – психические отклонения.
По результатам диспансеризации детям-сиротам и детям находящимся в трудной жизненной ситуации назначают курс интенсивной реабилитации. В него входят прием препаратов, физиолечение, парафинотерапия, лечебная физкультура и массаж. А еще дети регулярно занимаются у врача-дефектолога и логопеда.
Надежда Репьева, главный невролог Бийского медицинского округа:
– По врожденной патологии также проводится реабилитация, проводится высокотехнологичная медицинская помощь. Большое количество детей прооперировано в НИИ Кардиологии Томска, Новосибирска.

Предыдущая
Алтайские железнодорожники прошли обучение в рамках проекта ОАО «РЖД» «Живая культура. Шаг развития»
Следующая
В Барнауле отремонтируют «Ленина» и «Целинника»