Поиск

«Лес Победы»: сегодня на Мемориале Славы высажено 485 молодых елей

Сегодняна Мемориале Славыпрошел один из этаповакции «Лес Победы». В память о погибших героях Великой Отечественной войны в России будет высажено 27 млн деревьев. Первые деревья алтайского «Леса Победы» посажены 25 апреля в Егорьевском районе.

В акции приняли участиеГубернатор Алтайского края Александр Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава администрации города Игорь Савинцев, глава города Людмила Зубович, ветераны войны и труженики тыла, молодежь.Было высажено 485 елей.

«Акция «Лес Победы» – это дань памяти тем, кто ценой своей жизни спас нашу страну и весь мир от ужасов фашизма. Совместная, с участием ветеранов и молодежи, посадка вечнозеленых деревьев символизирует преемственность поколений и нашу верность вечным, незыблемым ценностям, таким, как любовь к Родине, готовность встать на ее защиту от враждебных посягательств»

Глава администрации города Игорь Савинцев:


В ближайшие дни барнаульский «Лес Победы» пополнится 150 тыс. саженцев дуба, лиственницы, рябины, которые будут высажены в районе ост. «Нагорный парк» на ул. Аванесова; в с. Гоньба возле памятника воинам, расположенного на ул. Школьная, 12а, в переулке Циолковского в районе улиц имени Крупской и Шевченко, в питомнике «Жилино-2009», пос. Ерестной.

Фото Анны Давыдовой

Предыдущая
1 мая в Барнауле откроется парковый сезон
Следующая
В Пенсионном фонде напомнили предпринимателям о налоговых декларациях