Поиск

В Алтайском крае пройдет финальный отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

Мероприятие состоится 28 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Программу реализует Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщает пресс-служба вуза.

Основная цель программы – найти молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечь молодежь к участию в научно-технической и инновационной деятельности.

Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 28 лет.

Основные критерии для участия в программе – научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка. Каждый победитель программы получит 200 тыс. рублей в год и должен будет реализовать свой проект в течение двух лет.

Для участия в финале необходимо подготовить следующие документы: заявку, презентацию проекта, документ, подтверждающий победу в полуфинальном отборочном мероприятии, или его заверенную копию.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 ноября по адресу: http://umnik.fasie.ru/barnaul.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону +7-906-961-64-59 (Владислав Анатольевич Федоров, начальник управления инновационного развития АлтГТУ) и на сайте www.fasie.ru

Предыдущая
Житель Красноярска оштрафован за запуск квадрокоптера
Следующая
На дорогах Алтайского края установили барьерные ограждения нового типа