Поиск

В Барнауле выставка ретро-автомобилей в День города пройдет в новом формате

Накануне организационным комитетом по проведению Дня города было принято решение об изменении формата и места проведения традиционной выставки ретро-автомобилей, сообщает пресс-центр городской администрации. В этом году выставка разместится у здания Барнаульского автовокзала.

На данный момент к участию заявлено около 70 экспонатов, владельцами которых являются барнаульские автолюбители, еще часть прибудет из городов и районов края, а также из Новосибирска и Кемерова. Среди активных участников выставки представители барнаульских клубов ретро-техники «Самоход» и «Дедушкин гараж».

«Новое место считаем более приспособленным для проведения такого рода мероприятия. Участок для расстановки автомобилей огороженный, но вместительный. Стоянка охраняемая, что тоже немаловажно», — говорит координатор клуба старинных и редких автомобилей «Самоход» Сергей Поспелов.

Кроме автомобилей, на выставке будут представлены детские ретро-велосипеды и самокаты.

Выставка под открытым небом продолжится в помещении автовокзала. В фойе на втором этаже будет работать фотовыставка на автомобильную тему. Кроме того, здесь будут представлены уникальные предметы, выполненные из автозапчастей и приспособленные для использования в быту, например, светильники, этажерки и многое другое. 

Предыдущая
Ко Дню города: Как в Барнауле появился стадион «Динамо»
Следующая
В алтайскую волейбольную команду «Университет» вернулся нападающий Роман Птичкин