Барнаульская городская общественная организация «Ласка» приглашает всех владельцев собак вместе со своими питомцами принять участие в третьем дог-шоу «Я и моя собака».
Дог-шоу состоится 20 июля, воскресенье, 14-00 в Парке семейного отдыха и развлечений «Арлекино» (Г.Исакова, 149а, за ДК Города). Шоу проводится при поддержке сети зоомагазинов «Альф», компании «БиоТоп» (корм голландской торговой марки Techni-Cal), сети тренажёрных залов "РЕЛЬЕФ", печатного салона «Арбат» и «Барнаульской водяной компании».
На дог-шоу приглашаются все собаки не зависимо от их породы, размера, возраста… Для участия в дог-шоу нет необходимости обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Участников дог-шоу вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз «Дог-шоу» – «Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот».
Собачки вместе с хозяевами смогут принять участие в одном или в нескольких спортивно-развлекательных конкурсах. Например, преодолеет полосу препятствий, догнать хозяина, нарисовать совместно картину и даже поиграть в футбол!
Особо зрелищными ожидаются конкурсы – «домашние задания»:
• Конкурс костюмов, на котором оценивается как костюм собаки, так и хозяина,
•"Собачий вальс" (конкурс танцев), в рамках которого хозяин танцует (выступает с номером) с собакой под музыку. (музыку на флэшке необходимо передать организаторам перед началом дог-шоу).
Будет возможность проявить себя и у тех, кто придет на шоу без собаки. Те, кто еще по каким-то причинам не обзавелся хвостатым другом, смогут посоревноваться в конкурсе стихов, конкурсе "крокодил" (изобразить породу собаки без слов) и познавательной кинологической викторине.
На дог-шоу также будут подведены итоги фотоконкурса «Я и моя собака» и конкурса на лучший рассказ (сказку) и стихотворение «Дай лапу!».
Конкурс «Дай лапу» проводится по двум направлениям: рассказ (сказка) и стихотворение. Необходимо придумать рассказ (сказку) или стихотворение, в которых нужно сообщить детям о том, что:
• нельзя жестоко относиться к бездомным животным;
• бездомные животные – «братья наши меньшие»;
• все бездомные животные хотят хорошего к себе отношения;
• почему нужно хорошо относиться к бездомным животным?
В написании рассказа (сказки) или стихотворения могут принимать участие любые желающие города Барнаула. С лучшими работами будет записана аудиокнига. А победители будут награждены подарочными сертификатами студии праздника «Арлекин»!». Прислать работы (рассказы (сказки), стихотворения) можно по электронной почте daylapu.konkurs@mail.ru до 15 июля.
Работы на фотоконкурс «Я и моя собака» принимаются до 5 июля. Необходимо прислать фотографию собаки вместе с хозяином по е-майлу laska@priuti.ru или добавить в альбомах соц.сетей http://vk.com/dogshowbarnaul и http://www.odnoklassniki.ru/dogshow. Голосование пройдет с 7 по 13 июля. Победители фотоконкурса будут награждены подарочными сертификатами на профессиональную фотосессию с собакой в студии детской и семейной фотографии "Рыжий кот". А с лучшим фотографиями будут выпущены магнитики, которые можно будет приобрести на благотворительной ярмарке на дог-шоу 20 июля в парке «Арлекино».
Кстати, благотворительная ярмарка в пользу приюта «Ласка» еще одно событие на дог-шоу, на которое стоит обратить внимание. На лоты будут выставлены работы барнаульских дизайнеров, художников и рукодельников, посвященные «собачьей» тематике – открытки, значки, брелки, магнитики, мягкие игрушки, подарки, бижутерия и многое другое.
Дог-шоу будет крайне интересным и познавательным событием не только для участников, но и для зрителей, особенно юных.
Подробности можно узнать вКонтакте http://vk.com/dogshowbarnaul, одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/dogshow и на сайте http://www.priuti.ru.
Контактные телефоны: 57-35-57, 8-903-948-36-03 - Куликова Софья