Поиск

На форуме в Алтайском крае обсудят расширение ассортимента сыров

28-30 августа в Барнауле состоится традиционная научно-практическая конференция «Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири». Масштабное научное событие пройдет вместе с международным фестивалем-ярмаркой «Дни алтайского сыра».

С докладом «Основные направления развития ассортимента отечественных сыров и сырных продуктов» выступит к.т.н., заведующая отделом сыроделия ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (Углич) Валентина Мордвинова. «Она расскажет о том, что ассортимент продукции в молочной отрасли является одним из главных факторов, отражающих ее благополучие. Как отмечает эксперт, на сырном рынке сейчас наблюдается устойчивый тренд – спрос на продукты функционального назначения, в том числе и продукты сыроделия. Многие россияне уже пришли к пониманию того, что с помощью правильного питания можно предотвратить развитие многих болезней», — отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Также в своем сообщении научный сотрудник расскажет о технологических разработках ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия.

Отраслевой форум проводится при участии ведущих научных институтов и союзов страны. Ключевым направлением программы конференции 2014 года станет обсуждение перспектив развития молочной отрасли как основы, формирующей структуру питания человека и влияющей на здоровье населения России.

Со своими докладами выступят представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Научно-исследовательского института питания РАМН, Национального союза производителей молока Союзмолоко, Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия и другие.

Мероприятия пройдут в рамках реализации государственной программы региона «Здоровое питание населения Алтайского края на 2013-2017 годы» и при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Предыдущая
В регионе прошел первый очный тур краевого конкурса «Детский сад Алтая - 2014»
Следующая
В Усть-Пристанском районе Алтайского края жители сел, не попавших в зону подтопления, помогают землякам, пострадавшим от наводнения