Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу задержали молодого человека, который подозревается в совершении грабежа денежных средств из магазина.
Из продуктового магазина поступил тревожный сигнал, полицейские немедленно проследовали на место происшествия. Прибывшим сотрудникам полиции продавец рассказала о том, что несколько минут назад в магазин зашел молодой человек. Она отвлеклась, посетитель этим тут же воспользовался, схватил из кассы деньги, а затем убежал. Потерпевшая подробно описала приметы злоумышленника. Буквально в нескольких метрах от магазина полицейские увидели похожего по описанию молодого человека. При досмотре у него были изъяты похищенные денежные средства в сумме 1400 рублей. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.