Утром 28 августа 2013 года ушел из своего дома в поселке Гоньба города Барнаула и не вернулся 16-летний Юрий Конев. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.
По данным следствия, подросток оставил записку, содержание которой свидетельствует о его самовольном уходе из дома. Следственные органы обращаются к гражданам с просьбой о помощи в установлении местонахождения мальчика.
Его приметы: на вид 16 лет, рост 156 см, среднего телосложения, волос русый, стрижка короткая.
Был одет: джинсы черного цвета, кофта черного цвета с капюшоном и надписью на груди «Адидас», кроссовки черного цвета на шнурках.
При себе имел: паспорт, деньги в сумме от 25000 до 30000 рублей.
Данные о местонахождении разыскиваемого необходимо сообщить по телефонам: 8 (3852) 29-80-94, 29-80-02 или 02.
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева .