Поиск

В рамках ДЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году» специалисты центра занятости населения г.Бийска организовали семинар для работников предпринимателей, создавших свое дело при содействии краевой службы

Занятия проводили преподаватели АНО «ТАКТ». Лекции, практические занятия, бизнес- тренинги, круглые столы, дискуссии, работы в секциях, презентации – во всех этих мероприятиях слушатели участвовали с большим интересом. Обучение прошли 30 человек из Бийска и прилегающих районов. На несколько дней их объединило общее желание – учиться. Слушатели получили знания по разным темам: участие работников в повышении эффективности бизнеса, начальный курс финансовой грамотности, основы налоговой грамотности, мотивационная модель поведения сотрудника в организации, корпоративная культура, трудовой договор как регулятор трудовых отношений. По мнению участников семинара, такой пласт знаний окажет положительный эффект в становлении и развитии бизнеса:

- Это очень удобная форма работы и обучения, - считает слушательница семинара Оксана Уфимцева, -Очень хорошие учителя.Мы работаем у предпринимателей. Знаний катастрофически не хватает. А здесь все в одном месте, и специалисты службы занятости рядышком. Лично для меня, было интересно пройти практические занятия и тренинги. Мастер-классы и дискуссии тоже очень увлекательны и полезны.

Своими впечатлениями делится один из предпринимателей, направивший своего сотрудника на обучение,Александр Михайльцов: - Считаю, что такой подход к опережающему обучению интересен и правилен. Наш бизнес только начал развиваться. И методическая и практическая помощь очень кстати. Было полезно узнать, как правильно оформить с работником трудовой договор и как эффективно организовать продажи. Спасибо специалистам службы занятости, что заботятся о нас и не бросают нас на половине пути.

Предыдущая
На строительство автотуристского кластера «Золотые ворота» направят 950 млн рублей из внебюджетных источников
Следующая
Домашнее насилие – проблема общероссийского масштаба