Об этом Губернатор Александр Карлин заявил на встрече с дзюдоистом Иваном Нифонтовым.
Напомним, накануне, 27 сентября, Губернатор Алтайского края встретился с призером Олимпийских игр, дзюдоистом Иваном Нифонтовым. «Мы будем идти по намеченному пути в развитии и массового спорта, и спорта высших достижений, и паралимпийского, который у нас показывает достойные результаты. Продолжим укрепление материальной базы», - отметил на встрече Александр Карлин.
Особое внимание, по его словам, в регионе уделят развитию единоборств. «Алтайские спортсмены показывают высокие результаты на международном уровне, поэтому усиление этого направления сегодня актуально. Центр единоборств в Алтайском крае будет. Планируем создать его в течение ближайших лет», - цитирует Губернатора «Интерфакс».
Также Александр Карлин напомнил, что недавно в Барнауле открылся современный центр развития игровых видов спорта - спорткомплекс «Победа». Центр единоборств будет такого же высокого уровня. «Его создание, по словам главы региона, позволит проводить турниры самого высокого формата, поэтому спортсмены такого высокого уровня, как Иван Нифонтов, могут найти себе профессиональное применение в родном регионе», - говорится в сообщении информационного агентства.