ОАО «Алтайские коммунальные системы» проведет осенние гидравлические испытания внутриквартальных тепловых сетей Барнаула. Опрессовка будет проводиться поэтапно: по контуру ТЭЦ-2 – с 08 по 14 августа текущего года; по контуру ТЭЦ-3 – с 22 по 28 августа.
Основная цель мероприятий – проверить качество проведенных капитальных ремонтов на теплосетях, выявить и ликвидировать дополнительные «слабые места» трубопроводов и запорной арматуры до начала нового отопительного сезона.
К настоящему моменту ОАО «Алтайские коммунальные системы» уже выполнило 88 % всех ремонтно-профилактических мероприятий, запланированных на летний период. Капитальный ремонт продолжается на двух крупных объектах – по ул. Солнечная Поляна, 7 и ул. Попова, 88. Завершение ремонтных работ запланировано на 15 августа текущего года. Затем подрядные организации приступят к восстановлению благоустройства дворовых территорий.
«Алтайские коммунальные системы» напоминают горожанам: сообщить о повреждениях на тепловых сетях города можно на круглосуточный телефон аварийно-диспетчерской службы – 63 44 81.