Поиск

Алтайский спортсмен Андрей Гречин стал призером Лондонской Олимпиады

Мужская сборная России по плаванию выиграла бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Первое место в финале заняла сборная Франции, второй результат показала сборная США. Прямую трансляцию эстафеты вел телеканал Eurosport.

На первом этапе у сборной России плыл Андрей Гречин, на втором - Никита Лобинцев, на третьем - Владимир Морозов, а финишировал Данила Изотов.

Россияне показали результат три минуты и 11,41 секунды, уступив французам 1,48 секунды. Американцы проиграли победителям 0,45 секунды. Четвертое место заняла сборная Австралии, считавшаяся фаворитом эстафеты.

Всего 29 июля в плавании были разыграны четыре комплекта медалей. На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин золото выиграла американка Дана Воллмер, на дистанции 100 метров брассом у мужчин победил Кэмерон ван дер Бург из ЮАР, а на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин олимпийской чемпионкой стала француженка Камиль Мюффа.

Предыдущая
В Барнауле будут изготавливать автобусы собственного производства
Следующая
Во второй день Олимпиады сборная России завоевала три награды, и все они оказались бронзовыми