Там святыня пробудет два дня.
15 июля в столицу Алтайского края доставили ковчег с частицей мощей Николая Угодника. Более четырех тысяч человек прикоснулись к святыне за первый день. В столице края Божественную литургию отслужил сам Епископ Барнаульский и Алтайский Максим.
Николай Угодник – самый почитаемый святой в нашей стране, ему посвящено наибольшее количество храмов. Нет ни одной церкви, где бы не было его иконы. Его считают скорым помощником и заступником, сообщает краевой информационный телеканал «Катунь 24».
«Очень много чудесных случаев было по молитвам к этому святому. Это и исцеление от болезней, и помощь в бедности, и спасение при бедствиях», - рассказывает иерей Димитрий Никитин, священник Барнаульской епархии.
Частица мощей Николая Чудотворца пробудет на Алтае около месяца. За это время ее провезут почти по 20 городам и селам края и Республики Алтай. Сегодня, 17 июля, ковчег с мощами доставили в церковь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Алейск).