Поиск

Льготы на перевозку зерна на экспорт получат Сибирские регионы

Сибирские регионы, а также Курганская область получат льготы на перевозку зерна на экспорт, сообщает Интерфакс-Сибирь.

Как сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков в ходе интернет-конференции в четверг в Москве, правительство РФ одобрило льготные тарифы для экспортных перевозок зерна из Сибири и Курганской области. Соответствующее постановление выйдет "буквально на днях", отметил он.

Тариф составит 0,5 при перевозке зерна на расстояние свыше 1100 км из этих регионов в направлении пограничных переходов Дальнего Востока, портов Азова и Украины.

"Там скопились излишки зерна", - пояснил он. По мнению И.Шестакова, введение льготных тарифов будет способствовать стабилизации цен на зерно. По оценкам экспертов, из Сибири в этом году необходимо вывезти около 1,5 млн тонн "лишнего" зерна.

Предыдущая
Управление Пенсионного фонда в г.Барнауле: "Пенсионной грамотности будут учить со школы"
Следующая
В рамках поставок цельнозерновой белково-витаминной муки «Житница» холдинг «ПАВА» проводит акцию «Документы безвозмездно»