Поиск

В Барнауле будет проведен ежегодный учет детей школьного возраста

Соответствующее постановление подписал глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Ежегодному персональному учету подлежат все дети от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, проживающие (постоянно или временно) или пребывающие на территории города Барнаула, независимо от наличия (отсутствия) регистрации по месту жительства (пребывания) в целях обеспечения их конституционного права на получение общего образования.

Учет детей в городе осуществляется посредством ежегодного составления муниципальными общеобразовательными учреждениями Барнаула списков детей школьного возраста.

В учете детей участвуют: комитет по образованию города, комитеты по образованию районных администраций, общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы внутренних дел.

На основании данных районных комитетов городском комитете по образованию будет сформирована единая база данных. В компетенцию комитета по образования входит контроль устройства на обучение детей, не посещающих общеобразовательные учреждения.

Предыдущая
В 2011 году 80 жительниц Алтайского края, работающие во вредных и тяжелых условиях труда, смогут сменить работу
Следующая
Мастер-класс для кондитеров проходит в столице Алтайского края