Поиск

В Алтайском крае обсудили вопросы взаимодействия органов власти и местного самоуправления Римско-католической церкви

Заместитель Губернатора Борис Ларин  сегодня встретился с епископом Римско-католической Церкви Иосифом Вертом. В ходе беседы были затронуты вопросы взаимодействия органов власти и местного самоуправления с Римско-католической Церковью, реституции собственности, информационной политики, обсуждены социальные проекты благотворительной католической организации «Каритас». Стороны констатировали, что в Алтайском крае сложились конструктивные отношения между органами власти и представителями Церкви, выразили надежду на плодотворное сотрудничество в будущем, сообщает департамент Администрации края по связям с институтами гражданского общества.

Справка: По данным Управления Минюста России по Алтайском у краю (на 01.01.2010) на территории Алтайского края зарегистрировано 17 религиозных организаций Римско-католической Церкви, насчитывается около 10 000 прихожан, 6 священнослужителей и 14 монахинь. Благотворительная католическая организации «Каритас» реализует социальные проекты «Центр развития семьи «Мой малыш», «Детский клуб», «Социально-медицинская помощь бездомным», «Патронажная служба»

Предыдущая
Коллегиальный орган для решения аграрных вопросов на уровне стран СНГ и Балтии, регионов России предложили создать в Белоруссии
Следующая
В адрес Алтайского края поступило предложение о заключении Соглашения о сотрудничестве с Республикой Абхазия