Поиск

В крае завершился беспрецедентный молодежный проект «Живи как мы!»

В Киноконцертном развлекательном комплексе «Мир» состоялось подведение итогов проекта «Живи как мы! Территория - школа». Его организаторы, Алтайская краевая общественная организация Сибирская Спортивная лига «СТИК» и Алтайский краевой общественный фонд «Юные дарования» наградили самых достойных участников проекта.

На протяжении четырех месяцев представители 10 молодежных команд, среди которых команда «Студенческих отрядов», «Молодежный Парламент», «Команде 5+1»,: «Молодая гвардия», а так же 6 команд ВУЗов Барнаула: АлтГУ, АГАУ, АГМУ, АлтГАКИ, АлтГПА, АлтГТУ, на волонтерских началах работали со школьниками 80 школ города, продвигая идеи наставничества и олимпизма в молодежной среде. Студенты создавали в школах команды по мини-футболу, чирлидингу, писали авторские песни на тему «Гимн молодежи» и делали Доброе дело. Пройдя ряд отборочных соревнований, были выявлены финалисты, как среди школьников, так и среди студенческих команд, но победители стали известны лишь 28 мая в КРК «Мир».

В церемонии награждения финалистов приняли участие секретарь Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Борис Трофимов, его заместитель, председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Василий Куц, депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС, основатель фонда «Юные дарования», известный футболист Алексей Смертин, заслуженный тренер России Андрей Степурко.

Дипломы победителей и финалистов проекта были вручены в восьми номинациях: «Лучшая молодежная команда», «Лучшая спортивная молодежная команда», «Творчество в стиле «Живи как мы!», «Лучшая спортивная школьная команда», «Гимн молодежи», «Доброе дело», «Лучший вуз молодежного проекта «Живи как мы! Территория школа», «Лучшая школа молодежного проекта «Живи как мы! Территория - школа» и «Лучшая группа поддержки».

В этот день победителей проекта ждало немало замечательных подарков и сюрпризов. Так, команда, победившая в номинации «Лучшая спортивная молодежная команда», получила право 3 месяца играть на поле стадиона школы Смертина. Победители в номинации «Гимн молодежи» запишут видеоклип по мотивам гимна своей команды. Лучшая студенческая команда получит право на двухдневный отдых в Горном Алтае на туристической базе «СтикТревел», а лучшая группа поддержки теперь будет выступать в профессиональных костюмах.

Победителем проекта в номинации «Лучшая молодежная команда» стала команда Студенческих отрядов «Алтай», лучшим «Добрым делом» было признано дело команды «Пульс» АГМУ, открытием проекта стала команда «Дети Политеха» АлтГТУ, а лучшим ВУЗом признан Алтайский государственный аграрный университет.

Предыдущая
Влияние асоциальных групп населения на электоральные процессы
Следующая
В городе Бийске Алтайского края за изнасилования и грабежи осужден местный житель