Поиск

Сегодня в рамках краевого месячника по борьбе с туберкулезом проходит семинар «Совершенствование противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией»

Участники мероприятия рассмотрят эпидемиологическую ситуацию в Алтайском крае, реализацию ПНП «Здоровье» по компоненту «ВИЧ и гепатиты». В работе семинара «Совершенствование противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией» примет участие руководитель Центра противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией Минздравсоцразвития РФ Ольга Фролова. В числе участников также главный врач Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера Геннадий Шатерников, главврач краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Ленар Султанов, а также специалисты лечебных учреждений данного профиля городов и районов края.

В ходе семинара будет рассмотрена эпидемиологическая ситуация по туберкулезу и ВИЧ-инфекции в Алтайском крае, а также вопросы оказания медико-социальной помощи больным ВИЧ/СПИДом, реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» по компоненту «ВИЧ и гепатиты».

Семинар «Совершенствование противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией» проходит на базе Диагностического центра Алтайского края по адресу: пр. Комсомольский 75 а.

Предыдущая
«Победный май»: в Государственном художественном музее Алтайского края открывается персональная выставка Ильбека Хайрулинова
Следующая
За экономические преступления можно будет заплатить