Накануне на базе профессионального училища № 81 г. Барнаула с участием начальника отдела управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Ларисы Багиной, специалистов управления прошло расширенное заседание педагогического (координационного) совета училища по контролю за осуществлением постинтернатного патрона.
На заседании совета рассмотрены результаты работы патронатных воспитателей, проведен анализ динамики индивидуального развития учащихся. Напомним, в училище постинтернатное сопровождение оказывается 61 учащемуся. Основные задачи патронатных воспитателей – содействие выпускникам в трудоустройстве, обеспечении жилым помещением. Так, в 2009 / 2010 учебном году 14 будущих выпускников училища с помощью патронатных воспитателей решили свои жилищные вопросы.
В настоящее время в Алтайском крае на постинтернатный патронат передано 112 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, являющихся выпускниками интернатных учреждений и продолжающих обучение в профессиональных училищах и лицеях.