Поиск

Алтайская водка получила «золото»

С 8 по 12 февраля 2010 года в Москве при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы прошла международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2010», в которой приняла участие ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром».

Алтайский край представляли водки «Змеиногорского виноводочного завода». По итогам дегустационного конкурса алкогольной продукции за свое качество алтайская водка «Наше золото» была удостоена самой высокой награды – золотой медали выставки. Водка «Алтайская» получила почетный диплом в номинации «За превосходное качество».

«Мы гордимся тем, что смогли достойно представить Алтайский край на международной выставке, – комментирует победу генеральный директор ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» Владимир Вагнер. – Эти награды в очередной раз доказывают, что именно на Алтае, в Змеиногорском районе собраны все природные богатства, необходимые для производства водки: уникальная вода и отборное сырье, которые при помощи достижений современных технологий позволяют изготавливать водку высочайшего качества».

В этом году в дегустационном конкурсе, самом престижном в России среди конкурсов такого рода, приняли участие более 200 предприятий из 30 стран мира. Практически все они лидеры алкогольной отрасли - как производители, так и дилеры зарубежных компаний. На конкурсе было продегустировано более 500 напитков.

Для справки: Змеиногорский Виноводочный завод – старейшее промышленное предприятие Алтайского края, с богатой 110-летней историей. Завод был основан в 1899 году, по инициативе премьер-министра С.Ю. Витте на месте богатейшего месторождения драгоценных металлов. Продукция Змеиногорского Виноводочного завода всегда являлась синонимом качества, ценилась не только в крае, за его пределами, но и за рубежом.

В 2009 году Змеиногорский виноводочный завод вошел в структуру корпорации «Алтайспиртпром». В сентябре 2009 года, после пятилетнего простоя, вновь было запущено производство. В настоящее время завод возрождает производство старых брендов, специализируется на изготовлении водок, настоек, питьевой и минеральной воды.

Предыдущая
Кризисный 2009-й: вид сверху
Следующая
Анатолий Квашнин положительно оценил работу Алтайского края по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны