Поиск

Барнаульцу Андрею Гречину было вручено удостоверение Заслуженного мастера спорта

В городе на Неве завершился зимний чемпионат России по плаванию на короткой воде. В Санкт-петербургском спортивном комплексе "Центр плавания» успешно выступили алтайские пловцы.

На одной из самых зрелищных дистанций – 50 м вольным стилем - Андрей Гречин завоевал серебряную медаль, немного уступив Евгению Лагунову из Архангельской области. Барнаульцу Андрею Гречину также было вручено удостоверение Заслуженного мастера спорта.

Воспитанники СДЮШОР по плаванию «Обь» тоже продемонстрировали достойный уровень подготовки. Так, Дарья Цветкова подтвердила звание мастера спорта. Дарья и Сергей Грошев приглашены на командные сборы в составе юношеской сборной России на озеро Круглое с 3 марта.

Команда Алтайского края заняла 22 место из 68 субъектов Российской Федерации.

По возвращению ребят ждет Кубок Сибири по плаванию в Бийске, который пройдет с 26 февраля по 1 марта. С 15 по 18 февраля у них будет еще одна возможность проверить свои силы на матчевой встрече городов Сибири и республики Казахстан. В матчевой встрече в Яровом от СДЮШОР по плаванию «Обь» примут участие 60 человек.

Предыдущая
В минувшие выходные команда «Университет» сыграла на выезде с северским «Янтарем»
Следующая
С медалями разного достоинства возвращаются алтайские конькобежцы из Коломны, где прошел заключительный этап кубка России по конькобежному спорту