Поиск

Доходная часть бюджета Алтайского края увеличена

Сегодня в регионе внесены изменения в закон о краевом бюджете на 2009 год.

Сегодня принят закон Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов».

В соответствии с утвержденными поправками доходы краевого бюджета составят 53 млрд 288 млн рублей.

Рост доходов будет обеспечен за счет поступлений из федерального бюджета, которые составят 32 млрд. 122 млн. рублей, что на 13 процентов больше, чем предусматривалось первоначально. Налоговые и неналоговые доходы составят 18 млрд. 387 млн. рублей.

Общий объем расходов краевого бюджета увеличится на 6 процентов и составит 56 млрд. 679 млн. рублей. Увеличатся расходы краевого бюджета на выплату ежемесячного пособия на ребенка, на приобретение проездных билетов отдельным категориям граждан.

Дополнительно предусмотрены расходы на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства в сфере образования и здравоохранения.

Дефицит краевого бюджета составит 3 млрд. 391 млн. рублей. Размер и структура дефицита краевого бюджета соответствуют требованиям, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации.