Поиск

Александр Мастинин: Администрация края попыталась максимально сбалансировать бюджет

Руководители фракций Алтайского Заксобрания комментируют бюджет-2010, который будет принят в первом чтении 29 октября, пишет сегодня ПолитСибРу.Руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Мастинин, оценивая проект, был лаконичен:

- Администрация попыталась максимально сбалансировать бюджет, это видно. Я считаю, что у них получилось. Я понимаю, почему выбрана форма дефицитного бюджета. Лучше заложить меньше, а получить больше, чтоб потом можно было перераспределить средства.

Кризис есть, и не факт, что он закончился. Может, он только начинается. Это правильно – брать по чуть-чуть заниженным доходам. Их объективно можно увеличить. Но я понимаю, что это страховка на случай, если где-то будет провал, чтобы за счет заниженных доходов, выдержать параметры.

Предыдущая
Губернатор Алтайского края призвал восстановить систему высоких национальных стандартов качества продовольствия и контроля за ним
Следующая
Виталий Сафронов: Расходы бюджета гарантируют лишь выживание отраслей