Поиск

В Алтайском крае в учреждениях культуры проводятся мероприятия, приуроченные к месячнику пожилого человека

Подготовлены специальные программы, концерты для пожилых людей и ветеранов отрасли культуры.

Так, в Алтайском краеведческом музее в рамках месячника пожилого человека были проведены две музыкальные программы «Осенняя рапсодия» из цикла «Час романса в купеческой гостиной». Гостями встречи стали пенсионеры и ветераны клуба «Оптимист», который работает при Дворце культуры г.Барнаула.

В селе Сростки во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В. М. Шукшина традиционным стал вечер чествования ветеранов музея. Кроме того, сегодня в рамках месячника в Сростках проводится слет ветеранов, в котором участвуют около 100 человек из сел Бийского района. Ветеранов ждет праздничный концерт и экскурсии «Шукшинские Сростки» - по памятным и историческим местам села. А 28 октября в отреставрированном культурно-досуговом центре «Катунь» состоится сельский праздник, посвящённый дню пожилого человека. Стоит отметить, что в музее действует социальная программа «Шаг навстречу», составной частью которой является работа с людьми старшего поколения.

В Государственном художественном музее Алтайского края в первый день месячника пожилого человека пенсионеры по возрасту города и края смогли бесплатно посетить выставки из фондов музея. До 31 октября для людей пенсионного возраста в музее действует льготная стоимость билета.

В проведении месячника пожилого человека принимают участие и краевые образовательные учреждения культуры и искусства. В частности, студенты и преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа постоянно задействованы в концертных программах городского и краевого масштаба, проводимых для пожилых людей. Новоалтайское государственное художественное училище организовало для ветеранов выставку студенческих работ. Практически во всех образовательных учреждениях прошли концерты для пожилых людей.

В течение октября и ноября в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, Алтайском государственном театре музыкальной комедии, Государственной филармонии Алтайского края для пенсионеров действует льготная цена билета. В день открытия месячника пожилого человека состоялись бесплатные спектакли и концертные программы, сообщают в краевом управлении по культуре.

Предыдущая
Барнаульских любителей КВН приглашают на Фестиваль смешного кино
Следующая
Ко Дню таможенника РФ Алтайская таможня подвела итоги своей работы за 9 месяцев 2009 года