По представлению прокуратуры Железнодорожного района г.Барнаула за нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» к дисциплинарной ответственности привлечены 11 государственных гражданских служащих. Как сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Елена Галицкая, прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции в Управлении лесами Алтайского края.
В результате выявлен ряд нарушений со стороны государственных гражданских служащих. Например, установлено недостоверное предоставление сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера служащими. Служащие не указывали принадлежащие им на праве собственности квартиры, земельные участки, жилые дома.
При поступлении на государственную гражданскую службу в Управление кадровой службой не истребовались у претендентов на государственную должность сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
В результате принятых мер по исполнению требований, указанных в представлении прокуратуры района, 11 государственных гражданских служащих управления привлечены к дисциплинарной ответственности.