Этому будет посвящено совместное заседание координационного совета при полпреде Президента РФ в СФО по трудовым ресурсам и координационного совета МАСС по труду и занятости. Его участники обсудят взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных учреждений и работодателей по трудоустройству выпускников учреждений системы профессионального образования.
Совместное заседание координационного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по трудовым ресурсам и координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по труду и занятости состоится в Барнауле 22 октября.
Организацию мероприятия обсудили в ходе визита в краевую столицу директора департамента трудовых ресурсов исполкома МА «Сибирское соглашение». Состоялась встреча Александра Кожаро с заместителем губернатора Николаем Черепановым, начальником управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорем Бушминым, представителями управления по образованию и делам молодежи, учебных заведений края. Определена повестка дня заседания «О взаимодействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, образовательных учреждений и работодателей по трудоустройству выпускников учреждений системы профессионального образования».
В управлении по труду и занятости населения Игорь Бушмин провел рабочее совещание с участием Александра Кожаро. Была рассмотрена тематика выступления участников, а также формат мероприятия. Ожидается, что в нем примут участие представители исполнительных органов власти СФО, руководители органов по труду и занятости региона, ректоры крупнейших образовательных учреждений Сибири. В работе заседания будут участвовать директор межрегионального координационно-аналитического центра по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования МГТУ им. Н.Баумана, президент межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ», представители других учреждений и организаций.
В рамках заседания пройдет круглый стол специалистов служб занятости СФО по теме «Об опыте работы по информированию населения о положении на рынке труда, услугах службы занятости, оказываемых молодежи», выставка печатной продукции по данной теме, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.
Алтайский край был выбран для проведения этого значимого мероприятия в связи с положительным опытом, накопленным в этой сфере деятельности.