Поиск

В Управлении Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю работает «телефон доверия»

Во исполнение распоряжения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  от 08.12.2008 № 576 «Об организации и поддержании функционирования «телефонов доверия» в центральном аппарате и территориальных органах Росреестра»,  в целях осуществления мероприятий по противодействию коррупции и соблюдению прав и законных интересов граждан в Управлении обеспечено функционирование «телефона доверия».

 В первом полугодии 2009 года на «телефон доверия» поступило 8 сообщений граждан о возможных нарушениях действующего законодательства сотрудниками Управления. По всем обращениям проведены необходимые проверочные мероприятия,  заявителям направлены мотивированные ответы. В действиях специалистов нарушений установленного порядка осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним выявлено не было.

Следует отметить, что согласно пункту 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон) гражданам предоставлено право обращения в государственный орган, орган местного самоуправления, к должностному лицу по информационным системам общего пользования.

К обращениям, направленным по информационным системам общего пользования, предъявляются такие же требования, как и к письменным обращениям. В обращении, в соответствии со статьей 7 Закона, в обязательном порядке указываются либо наименование государственного органа, либо фамилия, имя, отчество должностного лица, а также свои фамилия, имя, отчество, адрес. Об этом редакции сообщил Д. Комиссаров,  начальник отдела организационного обеспечения, планирования и контроля деятельности.          

Напоминаем, что прием обращений граждан, поступающих по «телефону доверия» Управления, осуществляется  в рабочие дни (кроме пятницы) с 08.00 до 17.00; в пятницу и предпраздничные дни с 08.00 до 16.00 по телефону (385 2) 62 60 05. 

Предыдущая
Микрорайоны под последующую жилищную застройку 300 домов в сельских поселениях края будут оснащены объектами социальной и инженерной инфраструктуры за счет средств федерального и краевого бюджетов
Следующая
В Барнауле – сезон "изумрудных" свадеб