Поиск

Птицефабрика «Молодёжная» внедряет передовой опыт в производство

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие птицефабрика «Молодёжная» - крупнейшая птицефабрика в крае, базирующаяся на высокопродуктивном кроссе птицы «Хайсекс белый».
 
На протяжении 10 лет хозяйство входит в число 100 крупнейших производителей яиц в России, является постоянным участником клуба «Агро-300», составляя золотой фонд клуба. По итогам деятельности за последние несколько лет птицефабрика входит в число 10 крупнейших сельхозтоваропроизводителей края, имеющих наибольший объём выручки и прибыли.
 
Стабильное наращивание объёмов производства продукции, расширение  ассортимента и повышение конкурентоспособности стало возможным благодаря использованию передового опыта птицеводов не только России, но и Зарубежья, активной работе по внедрению новых производственных технологий и мощностей, а также грамотной экономической политике руководства предприятия.
 
Предприятие ежегодно увеличивает объёмы инвестирования капитальных вложений на модернизацию и реконструкцию основных фондов. В течение 2006-2008 годов на эти цели направлено более 213 млн.руб.
 
В рамках планируемой поэтапной реконструкции производственных объектов хозяйством в 2008 году произведена реконструкция двух птицеводческих помещений с заменой оборудования. Введен в эксплуатацию вновь построенный кормоцех, оснащённый новым оборудованием. Осуществлена реконструкция животноводческого комплекса КРС на Лебяжинском отделении хозяйства с заменой доильного оборудования, введён молокопровод с системой охлаждения молока.
 
В течение 2009 года планируется провести реконструкцию ещё 4 птичников, в 1 квартале текущего года уже завершена реконструкция одного из них.
 
В результате замены мощностей и внедрения новых технологий поголовье птицы в реконструированных птичниках увеличилось более чем в полтора раза, резко возрос объём производства яйца, с приобретением яйцесортировочной машины «Ардента-12» значительно улучшилось качество рассортировки яйца - увеличилась доля яйца высших категорий за счёт повышения его сохранности, обеспечен дополнительный прирост выручки. При этом существенно облегчен труд работников яйцесклада.  
 
Использование нового кормоприготовительного оборудования повысило качество производимых кормов, позволило снизить конверсию корма на производство 1 тысячи штук яиц, экономия составила более 2 миллионов рублей.
 
АКГУП ПТФ «Молодёжная» - неоднократный призёр различных выставок и ярмарок, одним из важных достижений хозяйства является получение диплома 2-й степени в номинации «За направление инвестиций на техническое и технологическое перевооружение, внедрение новых научных разработок в сельскохозяйственное производство, реализацию национальных проектов и целевых программ» в Алтайском крае.
Предыдущая
Работники предприятий, находящиеся под риском увольнения, получают государственную поддержку
Следующая
Практически все районы края вступили в посевную