Поиск

АГРОМАШХОЛДИНГ ВЫПОЛНЯЕТ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА С УЗБЕКИСТАНОМ

31 мая 2006 года, компания ОАО «Агромашхолдинг» отправила очередную партию волгоградских гусеничных тракторов ВТ-150Д сельхозпроизводителям Узбекистана. Таким образом, в мае текущего года в Республику поставлено 129 единиц техники производства «Волгоградского тракторного завода» (ВгТЗ) согласно контракту, заключенному в конце апреля с.г. между ОАО «Агромашхолдинг» и ГАК Uzprommashimpeks. Кроме того, в настоящее время в 5 областях Узбекистана специалисты холдинга проводят обучение механизаторов Республики, работающих на технике ОАО «Агромашхолдинг».

«Агромашхолдинг» полностью и в срок выполняет условия контракта, заключенного руководством холдинга с ГАК Uzprommashimpeks. Сегодня очередные 33 трактора ВТ-150Д мощностью 150 л.с. отправлены аграриям Республики. Это уже третья партия машин, отгруженная АПК Узбекистана волгоградскими тракторостроителями в течение мая 2006 года.

Двумя днями ранее согласно договоренности с узбекской стороной 51 трактор этой модели был направлен для нужд сельского хозяйства Республики. Общее количество машин перспективной модели ВТ-150, поставленных только в этом месяце, составило 129 единиц. Всего до конца первого полугодия нынешнего года 300 новых сельскохозяйственных гусеничных тракторов ВТ-150Д смогут начать работу на полях Узбекистана.

«Плодотворное сотрудничество «Волгоградского тракторного завода» с Узбекистаном продолжается уже долгие годы, - прокомментировал ситуацию директор по экспорту Волгоградского филиала ОАО «Агромашхолдинг» Сергей Вачугов. – Наши гусеничные тракторы идеально подходят для узбекских полей, и пользуются повышенным спросом у сельхозпроизводителей. Поэтому данное направление деятельности является сегодня для «Агромашхолдинга» стратегическим, а выполнение контракта по поставке АПК Республики тракторов серии ВТ – для волгоградских тракторостроителей дело чести».

С 23 мая 2006 года в Узбекистане специалистами «Агромашхолдинга» начато комплексное обучение механизаторов на тему «Основы эксплуатации тракторов ВТ-150 и алтайских двигателей». Организаторы – сервисная служба Волгоградского филиала ОАО «Агромашхолдинг», представительство компании в Узбекистане и Ассоциация «Узагромашсервис». С 23.05 по 3.06 на территории Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Самаркандской, Сырдарьинской и Ташкентской областей будет обучено 5 групп соответственно по 50-70 человек в каждой. В продолжение темы повышения квалификации – осенью с.г. на базе «Волгоградского тракторного завода» будет проведено обучение специалистов сервисных центров, осуществляющих деятельность на территории Узбекистана, а в начале 2007 года – будут обучены механизаторы оставшихся 8 областей Республики.

Предыдущая
7 июня выходит в свет первый номер новой краевой общественно-политической еженедельной газеты «Два слова».
Следующая
Сделан первый шаг к созданию в Ижевске электронного правительства