Издатель - ООО "Алтинформбюро" - кратко определяет концепцию газеты как «журналистский взгляд на основные события недели». Корреспонденты и обозреватели газеты стремятся не только осветить все важные детали, дать различные точки зрения на проблему и варианты развития ситуации, но и найти в каждой теме оригинальный поворот.
Новости в «Двух словах» – это обзор основных событий, произошедших за семь дней, неофициальный взгляд на жизнь региона, оперативные интервью с экспертами, посвященные самым «горячим» темам недели, а также отраслевые новости, о которых не принято говорить на широкой публике. Отдельная рубрика посвящена политической жизни региона и ее влиянию на рядовых граждан.
В каждом номере «Двух слов» – журналистские расследования на самые разные темы, объединенные одним – эксклюзивностью информации. Экономика, политика, криминал – все расследования касаются одного из этих явлений, а то и всех сразу.
В рубрике «Бизнес» читатель найдет анализ новостей деловой и финансовой жизни Алтая, рассказы об успешных бизнес-проектах, о краевом и местных бюджетах, о нюансах экономической политики. Цель газеты - создание у читателя эффекта присутствия, а также анализ скрытых причин важных событий и громких заявлений. В «Двух словах» использована оригинальная подача телепрограммы, которая поможет быстро найти нужную передачу.
Газета «Два слова» выходит раз в неделю по средам, распространяется в Барнауле и по Алтайскому краю.