Поиск

На барнаульском Мусоросортировочном комплексе прошла экскурсия для студентов

В экскурсии приняли участие студенты Барнаульского базового медицинского колледжа, обучающиеся по специальности «медико-профилактическое дело».
Специалисты МСК продемонстрировали студентам процесс загрузки и сортировки твердых бытовых отходов, рассказали, где и как могут применяться «полезные фракции»: пластик, картон, стекло - те отходы, которые подлежат переработке.

По словам преподавателя курса «коммунальной гигиены» Елены Толмачевой, посещение МСК позволило будущим специалистам санитарно-эпидемиологических служб познакомиться с новыми экологическими технологиями. «Ребята учатся на выпускном 4-ом курсе и уже этим летом пойдут работать в медучреждения. Поэтому особенно важно было увидеть, как на практике применяются в нашем городе современные подходы к санитарной очистке.  Я считаю, что очень важно развивать ресурсосберегающие и экологические технологии, подобные МСК. Это существенно улучшит экологическую обстановку в городе».

Первый за Уралом  Мусоросортировочный комплекс был открыт в Барнауле в феврале 2005 года. Производительность (объем сортировки твердых бытовых отходов) МСК - 100 000 тонн в год. Инвесторы проекта - финансово-промышленная группа «Магис», «Сибирская машиностроительная объединенная компания», а также ряд алтайских предпринимателей.

Предыдущая
<B>Вопросы по новому позиционированию бренда «Билайн»</B>
Следующая
«Инфосвязь» дает возможность звонить прямо с веб-сайта!