Вчера, в конференц-зале ВАО «Алтайская ярмарка» состоялась встреча членов НП «Алтайский Союз предпринимателей» с председателем комитета по поддержке предпринимательства администрации края Виктором Зуевым.
На встрече обсуждался вопрос о взаимодействии НП «Алтайский Союз предпринимателей» с руководством комитета. Этот вопрос особенно назрел после того, как в прессе появились заявления Виктора Зуева о том, что форма объединения алтайских предпринимателей в виде «некоммерческого партнерства» не позволяет комитету по поддержке предпринимательства в полной мере взаимодействовать с алтайским бизнес-сообществом.
На встрече членами АСП было заявлено, что в такой правовой форме Союз уже работает 4 года и это не мешало взаимодействовать с властями края. К тому же, Союз никогда не преследовал каких- либо корыстных целей: вся его общественная деятельность была направлена на формирование благоприятного делового климата на Алтае. Кстати и сейчас администрация края активно взаимодействует с Союзом промышленников Алтайского края и Союзом зернопереработчиков Алтая, также зарегистрированных как некоммерческие организации и это не мешает их сотрудничеству.
По итогам встречи Виктор Зуев заверил, что теперь форма регистрации Алтайского Союза предпринимателей в виде некоммерческого партнерства не станет преградой на пути конструктивного взаимодействия. Были достигнуты договоренности о ежемесячных встречах руководства комитета и членов АСП, на которых будут обсуждаться предложения алтайских предпринимателей.
Также Виктор Зуев подтвердил, что исполнительная дирекция АСП будет размещена в строящемся Центре поддержки предпринимательства, завершение которого намечено на 1 января 2005г.
Насколько комитет по поддержке предпринимательства готов к реальному диалогу с алтайскими предпринимателями уже в ближайшее время покажет его позиция по Единому налогу на вмененный доход, который администрация края планирует повысить в 1.3-1.4 раза начиная с 2005г.