СЕГОДНЯ
05.06.2023
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ: 20:43
Информационный портал Барнаула и Алтайского края
      Барнаул. Новости | Новости Барнаула и Алтайского края
РАЗДЕЛЫ    БАРНАУЛ. НОВОСТИ
 
Запрещено для детейЗапрещено
для детей


НОВОСТИ:

Городские новости

Календарь событий

Есть мнение

Фоторепортажи

Персоны

Аллея звезд

Памятные даты, праздники

Благотворительность



РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ:

Афиша Барнаула

Конкурсы

Заведения Барнаула

Новости культуры, развлечений и спорта

Фотоотчеты

MP3

Шоппинг в Барнауле

Акции, скидки, новинки

Еда

Музыка

Развлечения

Спорт

Культура и искусство

Отдых с детьми

Красота и здоровье

Туризм и отдых

АРТ-Барнаул - художники, фотографы, выставки

Гороскоп на неделю

Организация праздников, торжеств



БИЗНЕС:

Деловой справочник Барнаула

Новости компаний

Поиск компаний Барнаула



СПРАВКА:

Все о Барнауле и Алтайском крае

Каталог сайтов

Доставка на дом, в офис в Барнауле

Куда отдать детей в Барнауле?

Погода в Барнауле

Фото Барнаула и Алтайского края

Барнаул - гостям города

Гостиницы Барнаула

Образование в Барнауле

Транспорт

Телефонный справочник

Телефонные коды Алтайского края

Карты Барнаула и Алтайского края

Сервисы



О ПРОЕКТЕ:

О проекте

Контакты

Реклама на портале

Партнеры

Наши баннеры








Новости Барнаула и Алтайского края

25 Мая 2023, 09:15

В Барнауле продолжается работа по внесению изменений в Генплан города

Первый заместитель главы администрации Барнаула Андрей Федоров провел совещание по перспективам развития транспортной инфраструктуры в рамках внесения изменений в Генеральный план города.

В совещании принял участие заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Дмитрий Коровин, руководители региональных Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и инспекции по контролю в области градостроительной деятельности, органов местного самоуправления, Западно-Сибирской железной дороги, Алтайавтодора, ведущих строительных, транспортных организаций. Специалисты ОАО «Гипрогор» (г.Москва), выступающие исполнителями муниципального контракта по разработке Генплана, участвовали в совещании по видеоконференцсвязи.

Вниманию участников совещания была представлена презентация о перспективах развития транспортной инфраструктуры Барнаула. Свое выступление докладчик начал с обозначения основной транспортной проблемы в городе. Она, по мнению разработчиков, заключается в небольшом количестве переходов через железнодорожные пути; три имеющихся Павловский тракт – пр-кт Строителей – ул.Советской Армии, Ленточный бор – ул.Власихинская, пр-кт Ленина – пр-кт Калинина с возросшей транспортной нагрузкой не справляются, их пропускная способность не соответствует спросу. «Это приводит к масштабным пробкам и заторам при движении из спальных районов в центр деловой активности и в обратном направлении, о чем свидетельствуют данные навигационных сервисов, – отметил Николай Залеский, разработчик программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. – На разрешение обозначенной проблемы будет работать формирование транспортных обходов в северной и западной частях города (для ликвидациии грузового транзита из застроенной части города) и строительство Южного обхода в перспективе». В качестве основных положений разрабатываемого Генплана в части транспорта в масштабах застроенной части города докладчик обозначил развитие трамвайного движения по ул.Власихинской, строительство прокола с формированием магистрали между улицами Советской Армии и Загородной с дополнительным выходом в центр, формирование прокола для связи Железнодорожного и Центрального районов.

По ходу презентации участники совещания имели возможность обсуждать и задавать разработчикам уточняющие вопросы. Виктор Четошников, руководитель региональной инспекции по контролю в области градостроительной деятельности, первым вступил в дискуссию с докладчиком. Высказав свои замечания, он напомнил о результатах проведенного в 2018 специалистами из Санкт-Петербурга исследования по организации движения общественного транспорта в Барнауле. «В ходе мониторинга более 70 контрольных пунктов была получена достоверная информация по направлениям движения, его составу, напряженности в пиковые часы, которую необходимо анализировать и использовать в работе над Генпланом», – убежден Виктор Четошников.

Генеральный директор ООО «ИСК «Союз» Владимир Отмашкин в своем выступлении отметил, что больше всего Барнаул нуждается в Генплане, который позволит городу развиваться и участвовать в различных проектах и программах на федеральном уровне. «От разработчика ждем сформированный транспортный каркас, который определит принципиальные составляющие и на который можно будет нанизывать все разумные предложения», – выразил надежду руководитель строительной компании.

Участники обсуждения указали разработчикам еще на ряд недочетов, как содержательного, так и технического плана.

Андрей Федоров, подводя итоги совещания, обозначил задачи на основе поступивших от участников совещания замечаний и предложений. Поддерживая и соглашаясь с высказанными мнениями, первый заместитель главы администрации города обратился к руководителю проекта ОАО «Гипрогор» Сергею Бычкову с предложением провести следующее совещание в рамках исполнения муниципального контракта по внесению изменений в Генплан города с участием представителей разработчика в очном формате, чтобы на месте рассмотреть и обсудить актуальные вопросы, что позволит выстраивать дальнейшее взаимодействие в формате эффективного диалога.



Источник: Администрация города Барнаула

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.


Поделиться:



Все новости Барнаула и Алтайского края за 25 Мая
Подготовлено информационным бюро «Аверс».
Новость поступила 25 Мая 2023 г., в 09:15
При цитировании или использовании информации ссылка на сайт обязательна


Другие новости по данной теме:
05.06.2023 В Барнауле продолжается работа по внесению изменений в Генплан города
02.06.2023 В Алтайском крае обсудили точки роста промышленности региона
01.06.2023 Команды семи организаций Алтайского края – членов Союза машиностроителей России приняли участие в турнире по стрельбе
01.06.2023 Единственный в России завод по производству сульфата натрия, расположенный в Алтайском крае, отметил 60-летие
01.06.2023 В Алтайском крае индекс промышленного производства по итогам первых четырех месяцев текущего года составил 105,9%
31.05.2023 Техника алтайского производства будет работать в Индии
29.05.2023 Восемь токарей Барнаульского завода мехпрессов выступили на конкурсе «Лучший по профессии»
25.05.2023 В 2023 году в Алтайском крае построят три крупных завода
24.05.2023 Еще одно алтайское предприятие вошло в число участников национального проекта «Производительность труда»
18.05.2023 В Алтайском крае назовут лучшие промышленные предприятия по итогам работы в 2022 году
16.05.2023 В Алтайском крае идет прием заявок на соискание премии Губернатора в сфере промышленности имени Геннадия Саковича
10.05.2023 Градостроительный совет поддержал проект современного офиса на месте недостроя в центре Барнаула
10.05.2023 Современные асфальтобетонные заводы помогают приводить в нормативное состояние дороги Алтайского края
05.05.2023 Губернатору Виктору Томенко рассказали о дальнейшем росте производства на предприятии «Алтайлесмаш» и о наборе новых сотрудников
04.05.2023 В Алтайском крае определят лучшее промышленное предприятие региона
03.05.2023 Сотрудники Рубцовского завода запасных частей приняли участие в экологической акции
27.04.2023 По итогам I квартала 2023 года индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае составил 115%
27.04.2023 В администрации Барнаула продолжается работа над проектом Генерального плана города
25.04.2023 Каждое пятое отключение электроэнергии в Барнауле происходит по вине частников
24.04.2023 «Алтайлестехмаш» присоединится к участию в национальном проекте «Производительность труда»
21.04.2023 Уникальное ограночное алтайское предприятие отмечает 50-летие
20.04.2023 Губернатор Виктор Томенко и первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак встретились с коллективом Алтайского завода прецизионных изделий
19.04.2023 В Алтайском крае подвели итоги работы промышленного и энергетического комплексов региона в 2022 году
13.04.2023 В Алтайском крае определены победители конкурса грантов Губернатора в сфере биотехнологий
12.04.2023 Асфальтобетонный завод МБУ «Автодорстрой» готовят к запуску
11.04.2023 Алтайские предприятия представят свою продукцию на выставке «Сибпродовольствие-2023» в Иркутске
10.04.2023 Градостроительный совет обсудил эскизы жилой застройки части Обского бульвара в Барнауле
06.04.2023 Губернатор Алтайского края посетил уникальный завод, изготавливающий двигатели для военной техники
05.04.2023 14 компаний Алтайского края примут участие в международной выставке «Нефтегаз»
04.04.2023 Алтайская компания «Сибирь-Полиметаллы» помогла Таловской школе



Вы хотите увидеть здесь вашу новость? Пишите на [email protected]!



Давайте делать городские новости вместе!



архив новостей

<< июнь >>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


служебные страницы



Смотрите также:

Новости развлечений и культуры

Новости компаний Барнаула

Новости шоппинга

Новости туризма и отдыха







 

Copyright © 2004–2023. Информационный портал Барнаула и Алтайского края.


Редакция портала: Информационное агентство «Аверс» моб. тел.: 8-905-987-0583, электронная почта: [email protected]
По вопросам размещения рекламы и техническим вопросам: эл. почта: [email protected]

Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт.
Новости, пресс-релизы или сообщения о событиях в Вашей компании мы опубликуем со ссылкой на источник СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Разработка, поддержка и продвижение сайта:
студия коммерческого дизайна «COMdesign»


Наш партнер и хостинг-провайдер: Компания «Интелби»

Ссылки