В четверг, 9 февраля, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Сергей Межин провели совещание с представителями крупных заводов и агроснабженческих компаний края. Встреча обозначена как старт подготовки к предстоящему Межрегиональному агропромышленному форуму «День сибирского поля – 2023».
По словам Александра Лукьянова, мероприятие с каждым годом набирает популярность и число компаний, желающих экспонировать продукцию в Сибирском агропарке, возрастает. «На первом этапе подготовки нам нужно обсудить ряд организационных вопросов, в том числе определить даты проведения форума, затем обозначить сроки онлайн-регистрации, чтобы участники могли прорабатывать планы своих экспозиций, программы для посетителей», – подчеркнул он.
Сергей Межин отметил, что в этом году прорабатывается вопрос дальнейшего улучшения территории, а также рассматривается возможность создания новых элементов инфраструктуры Сибирского агропарка.
На совещании обсудили предложения по формату форума, организации демонстрационного показа техники в работе, проведения выставки сельхозживотных.
Напомним: «День сибирского поля» – одно из крупнейших отраслевых событий в стране. Форум проходит в Алтайском крае ежегодно. В 2022 году порядка 300 компаний представили свою продукцию и услуги в Сибирском агропарке. За два дня работы форума площадку посетило более 41 тысячи человек.
Источник:
Официальный сайт Администрации Алтайского края