СЕГОДНЯ
24.03.2023
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ: 00:25
Информационный портал Барнаула и Алтайского края
      Барнаул. Новости | Новости Барнаула и Алтайского края
РАЗДЕЛЫ    БАРНАУЛ. НОВОСТИ
 
Запрещено для детейЗапрещено
для детей


НОВОСТИ:

Городские новости

Календарь событий

Есть мнение

Фоторепортажи

Персоны

Аллея звезд

Памятные даты, праздники

Благотворительность



РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ:

Афиша Барнаула

Конкурсы

Заведения Барнаула

Новости культуры, развлечений и спорта

Фотоотчеты

MP3

Шоппинг в Барнауле

Акции, скидки, новинки

Еда

Музыка

Развлечения

Спорт

Культура и искусство

Отдых с детьми

Красота и здоровье

Туризм и отдых

АРТ-Барнаул - художники, фотографы, выставки

Гороскоп на неделю

Организация праздников, торжеств



БИЗНЕС:

Деловой справочник Барнаула

Новости компаний

Поиск компаний Барнаула



СПРАВКА:

Все о Барнауле и Алтайском крае

Каталог сайтов

Доставка на дом, в офис в Барнауле

Куда отдать детей в Барнауле?

Погода в Барнауле

Фото Барнаула и Алтайского края

Барнаул - гостям города

Гостиницы Барнаула

Образование в Барнауле

Транспорт

Телефонный справочник

Телефонные коды Алтайского края

Карты Барнаула и Алтайского края

Сервисы



О ПРОЕКТЕ:

О проекте

Контакты

Реклама на портале

Партнеры

Наши баннеры








Новости Барнаула и Алтайского края

02 Февраля 2023, 10:45

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – призёры престижного международного конкурса

Представители Алтайского филиала Президентской академии стали призёрами Международного молодёжного конкурса научных и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100».

Его ежегодно проводит Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере (г. Москва) с целью мотивировать мыслящую молодёжь на поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем.

В нём приняли участие 300 работ от студентов из разных стран, среди которых Россия, Индонезия, Мексика, Китай, Индия, Эквадор, Перу, Египет, Ангола, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан и другие.

Студент 4 курса направления «Государственного и муниципального управления» Виталий Чернышов и студент 2 курса направления «Экономика» Элвин Искендеров заняли 2 место по профильному направлению «Будущее среды обитания человечества» с научно-фантастической работой «Человек-амфибия нового поколения? Актуализация проблемы выживания жизнедеятельности человека нового поколения в условиях урбанистического ареала 2100». Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Владимир Барбашов.

Торжественное награждение состоится в Москве, после него ребята примут участие в Международном молодёжном форуме «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых». Их ждут тренинги, семинары, мастер-классы, стратегические форсайт-сессии, а также посещение Центра управления полетами Роскосмоса (ЦУП), знакомство с принципами управления полётом орбитальной станции МКС и участие в сеансе связи с космонавтами!

Виталий Чернышов и Элвин Искендеров делятся впечатлениями: «Мы впервые участвовали в международном конкурсе такого уровня, и, конечно, очень волновались, когда отправляли итоговый вариант работы, ведь конкуренцию нам составляли участники из многих стран: от Эквадора до Китая. Когда узнали о том, что завоевали 2 место, были очень рады!

Нас, безусловно, волнуют научные вопросы, касающиеся будущего среды обитания человечества, особенно сегодня, когда наша планета подверженавызовам и рискам глобализации. И должны подчеркнуть, что для написания работы нам пригодились знания, полученные в филиале, причём из самых разных областей. И мы всегда будем благодарны академии за то, что дает нам возможность не только узнавать что-то новое, но и успешно выступать на мероприятиях такого уровня, достойно представляя наш вуз».

__________________________________

Приглашаем в 3D-тур по академии.



Источник: Алтайский филиал РАНХиГС

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.


Поделиться:



Все новости Барнаула и Алтайского края за 02 Февраля
Подготовлено информационным бюро «Аверс».
Новость поступила 02 Февраля 2023 г., в 10:45
При цитировании или использовании информации ссылка на сайт обязательна


Другие новости по данной теме:
23.03.2023 Приглашаем школьников на интеллектуальный баттл «Я – предприниматель»
23.03.2023 Почти 79 миллионов рублей направили в рамках программы модернизации на капитальный ремонт школы в Третьяковском районе Алтайского края
23.03.2023 В Алтайском крае открыта регистрация участников «Молодежного бизнес-поединка»
23.03.2023 Всероссийский конкурс творческих работ «Местное самоуправление как социальная ценность в современном обществе»
23.03.2023 Еще более ста школьников стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива Алтайского государственного аграрного университета
23.03.2023 450 вожатых подготовит Алтайский государственный педагогический университет в 2023 году
23.03.2023 Учащихся вузов Алтайского края приглашают вступить в студенческое научное общество
23.03.2023 В новом учебном году все школы Алтайского края перейдут на новые образовательные стандарты
23.03.2023 Что изменится после внесения правок в закон «О государственном языке Российской Федерации»
23.03.2023 Школьникам Барнаула показали, как работает одно из системообразующих предприятий в области энергетики
23.03.2023 Экскурсии и уроки, посвященные Дню водных ресурсов, провели в Барнауле
23.03.2023 «Педагогический дебют — 2023»: молодые учителя проходят испытания краевого конкурса профмастерства
23.03.2023 Прием детей в первые классы стартует в Барнауле с 1 апреля
22.03.2023 Приглашаем школьников на квиз «Кто здесь главный?»
22.03.2023 Сделай правильный ход: региональный тур в Алтайском филиале Президентской академии
22.03.2023 Приглашаем студентов к участию в конкурсе научных работ по статистике и предиктивной аналитике
22.03.2023 Старшеклассников приглашают на профильную смену в Алтайский государственный технический университет
22.03.2023 Более 400 школьников приняли участие в профориентационном квесте в Алтайском государственном аграрном университете
22.03.2023 В весеннюю «Университетскую смену» в Алтайский край приедут ребята из четырех регионов страны
22.03.2023 В Барнауле пройдет презентация цикла мини-фильмов об алтайских журналистах
22.03.2023 Работающую молодежь Алтайского края приглашают на «Битву советов»
22.03.2023 Обучающиеся вузов Алтайского края могут вступить в студенческое научное общество
22.03.2023 Краевой конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стартовал в Барнауле
22.03.2023 Внимание к деталям: работа детских садов Барнаула – на особом контроле общественников
22.03.2023 Профилактику наркомании среди молодежи Алтайского края ведут волонтеры из студенческого форум-театра «Перспектива»
22.03.2023 Алтайский медуниверситет проведёт день открытых дверей 26 марта
21.03.2023 В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости»
21.03.2023 В Алтайском государственном аграрном университете пройдет день открытых дверей
21.03.2023 Студенты Алтайского края будут изучать основы российской государственности
21.03.2023 Около 200 школьников стали участниками нового сезона проекта «Село в движении» Алтайского государственного аграрного университета



Вы хотите увидеть здесь вашу новость? Пишите на [email protected]!



Давайте делать городские новости вместе!



архив новостей

<< март >>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


служебные страницы



Смотрите также:

Новости развлечений и культуры

Новости компаний Барнаула

Новости шоппинга

Новости туризма и отдыха







 

Copyright © 2004–2023. Информационный портал Барнаула и Алтайского края.


Редакция портала: Информационное агентство «Аверс» моб. тел.: 8-905-987-0583, электронная почта: [email protected]
По вопросам размещения рекламы и техническим вопросам: эл. почта: [email protected]

Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт.
Новости, пресс-релизы или сообщения о событиях в Вашей компании мы опубликуем со ссылкой на источник СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Разработка, поддержка и продвижение сайта:
студия коммерческого дизайна «COMdesign»


Наш партнер и хостинг-провайдер: Компания «Интелби»

Ссылки