28 мая в столице Алтайского края пройдет большой беговой день. В субботу на дорожке Барнаульского ипподрома состоится «Открытие бегового сезона -2022». В этот день будут разыграны традиционные призы для орловских и призовых пород лошадей. Для участия в призах заявлено 43 лучших лошади Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.
В Призе Отклика сойдутся 10 лошадей орловской породы 4-х летнего возраста. Приз получил свое название в честь выдающегося жеребца Отклика. Они поборются за победу на дистанции 1600м.
7 участников соберет Первомайский приз, для рысаков старшего возраста. Среди участников заезда, 3-х кратный победитель самого престижного в карьере любой лошади, приза Элиты жеребец Ладди, принадлежащий К. Шамилову (Кемеровская область).
В Весеннем призе, учрежденном для лошадей орловской породы старшего возраста, примет участие Чемпион орловских рысаков 2021 года Иван Калита, принадлежащий АО «Сибирское» под управлением мастера-наездника А. Неверова.
Помимо захватывающих заездов, традиционно на ипподроме, представлена развлекательная программа. Мероприятие пройдет по адресу г. Барнаул пр-т Космонавтов,61 начало в 15.00. Справки по телефонам: 52-37-66; 52-37-65. Дополнительная информация размещена на сайте ипподрома.

Источник:
Администрация города Барнаула