Поиск

К концу лета еще в одном алтайском селе откроют фельдшерско-акушерский пункт

В селе Жилино Первомайского района заканчивают строительство фельдшерско-акушерского пункта. Рабочие завершают внутреннюю отделку помещений, монтаж системы отопления и водоснабжения. Объект готов на 90%.

По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, ФАП планируют открыть в августе. В этом структурном подразделении Первомайской центральной районной больницы будут получать помощь не только жители Жилино, но и отдаленных сел Новокопылово и Новочесноковка.

В здании предусмотрены процедурный кабинет, кабинет приема, помещение для хранения лекарств, санузел и подсобные помещения. ФАП оснастят новым оборудованием и мебелью в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Рабочее место специалиста подключат к медицинской информационной системе. С ее помощью пациента можно будет удаленно записать на прием в поликлинику, а также выписать льготные лекарственные препараты.

Напомним, всего в Алтайском крае в 2024 году откроют 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов, 8 фельдшерских пунктов и 7 врачебных амбулаторий. Получать помощь в них смогут более 10 тысяч жителей региона.

Предыдущая
Порядка 96 миллионов рублей направили на ремонт дороги в Михайловском районе Алтайского края
Следующая
Алтайская спортсменка завоевала золото чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ