С 23 по 28 сентября в Алтайском государственном университете пройдет IV Международный биотехнологический форум BIOAsia-Altai. Его участники обсудят актуальные вопросы развития биотехнологии и представят научные достижения в перспективных направлениях промышленной, сельскохозяйственной, пищевой, экологической биотехнологии.
В программе форума пленарное заседание, круглый стол «Биотехнология и большие вызовы: новые возможности для развития и партнерства». Запланированы научно-практические сессии «Биотехнологии для промышленности и сельского хозяйства», «Молекулярно-генетические и биотехнологические методы исследования растений», «Биорефайнинг и биоконверсия растительного сырья», «Природоохранные технологии и экологическая безопасность Большого Алтая и сопредельных территорий».
Также пройдут школы молодых ученых с выдачей удостоверений о повышении квалификации: «Современные методы биотехнологии растений», «Рекомбинантные технологии: от гена до фермента», «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений».
Запланирована выездная экскурсия в Горный Алтай. Участники ознакомятся с научной инфраструктурой Алтайского государственного университета, посетят барнаульские предприятия с тематическими экскурсиями.
Регистрация на форум продлится до 15 июля на сайте. У участников есть возможность выбрать и отметить интересующие мероприятия.
Формат участия гибридный: устный доклад на пленарном заседании (по предложению оргкомитета), устный доклад на секции, стендовый доклад, онлайн-доклад, заочное участие.
По итогам материалы IV Международного биотехнологического форума BIOAsia-Altai будут опубликованы и проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ, а также размещены на портале «Научные журналы АлтГУ».
На организационные вопросы ответит Светлана Сергеевна Куренкова, телефон (3852) 29-12-52 (добавочный 1), на вопросы, связанные с регистрацией на сайте, – Максим Викторович Белоруков, телефон (3852) 29-12-52 (добавочный 2).