Поиск

Заводы Алтайского края провели памятные мероприятия, посвященные Дню Победы

На предприятиях Алтайского края прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Алтайском приборостроительном заводе «Ротор», на площадке которого работает Алтайское реготделение Союза машиностроителей России, провели акцию «Георгиевская ленточка», совет молодежи поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла – бывших сотрудников предприятия. Кроме того, завод присоединился к акции «Бессмертный полк»: на проходной предприятия разместили фотографии участников Великой Отечественной войны – родственников сотрудников.

Представители завода участвуют в спортивных мероприятиях, приуроченных к празднованию 79-й годовщины Победы. Их поддерживают студенты – будущие машиностроители, обучающиеся по договорам целевой подготовки в образовательных организациях Барнаула, уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

Профсоюзные работники и участники молодежного актива завода «Барнаултрансмаш» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации «Ростех») в преддверии Дня Победы поздравили ветеранов завода и вручили им памятные подарки от предприятия.

Ежегодно завод «Барнаултрансмаш» поддерживает акцию «Георгиевская ленточка». В этом году сотрудникам раздали порядка трех тысяч лент.

Для новых работников на предприятии проводят экскурсии в музей трудовой славы, его сотрудники знакомят молодых специалистов с богатой историей предприятия в период Великой Отечественной войны и рассказывают о тружениках тыла, внесших весомый вклад в Победу.

Также в рамках акции «Мы – наследники Победы» предприятие подготовило лимитированную коллекцию футболок с ретрофотографиями тружеников тыла «Барнаултрансмаша».

В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории «Сибэнергомаш-БКЗ» прошло торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов завода. В праздничном концерте приняли участие ансамбль народного танца «Палитра» под руководством Ольги Сухининой, вокальный ансамбль «Диво», а также представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Завершилось мероприятие возложением цветов к Мемориалу Славы, отреставрированному в преддверии Дня Победы.

Члены молодежного совета и профсоюзной организации Алтайского завода прецизионных изделий в преддверии Дня Победы традиционно посетили тружеников тыла и вручили им памятные подарки от предприятия. На заводе была организована тематическая фотозона.

Ряд мероприятий, посвященных Великой Победе, организовали на Барнаульском станкостроительном заводе. В преддверии праздника на заводских экранах транслировали фотографии заводского батальона «Бессмертного полка»: изображения фронтовиков – родственников работников, а также ветеранов завода.

Также на предприятии состоялся традиционный торжественный митинг у памятника Герою Советского Союза Владимиру Смирнову. В церемонии приняли участие ветераны завода, представители Алтайского краевого поискового отряда «Память» и юнармейского отряда «Сокол», учащиеся подшефной школы №56. Перед собравшимися выступила председатель совета ветеранов завода Валентина Левченко. Она рассказала о тяготах и лишениях трудящихся завода во время Великой Отечественной войны и об их трудовом подвиге. После этого юнармейцы, активисты отряда «Память» и школьники посетили выставочный зал и музей завода. В заводском клубе прошел праздничный концерт для ветеранов завода и представителей трудовых коллективов холдинга.

Также в рамках празднования Дня Победы 21 мая пройдет теннисный турнир памяти Героя Советского Союза – сотрудника завода Владимира Смирнова.

Напомним, 9 мая промышленники Алтайского края возложили цветы у стелы заводам Победы в Барнауле. В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков, руководитель Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России, гендиректор Алтайского приборостроительного завода «Ротор» Мак

Предыдущая
Алтайский край примет участие во Всероссийской неделе семьи
Следующая
Пять медалей завоевали алтайские стрелки на первенстве Сибири по пулевой стрельбе