Именитый байдарочник, победитель на дистанции 200 метров в двойке в Лондоне-2012 Александр Дьяченко побывал в школах №98 и №70 Барнаула. Встреча с ребятами состоялась в рамках патриотического проекта Общественной палаты Алтайского края «Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты чемпион своей жизни!», реализуемого с ноября прошлого года. На сегодняшний день более 60 учебных заведений (более 7200 учащихся 8-11 классов) стали его участниками.
На встрече выступили председатель краевой Общественной палаты Юрий Шамков, а также заслуженный тренер России, автор проекта, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по делам молодежи, добровольчеству, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту Андрей Степурко, отметил «Алтайский спорт».
Александр Дьяченко поделился: «Это мой первый опыт участия в «Уроках мужества». Ребята задают интересные вопросы. Надеюсь, что после нашего общения кто-то из них серьезно посвятит себя спорту и добьется успеха. И не обязательно именно в спорте. Пусть кто-то станет хорошим врачом, инженером, предпринимателем. Главное, чтобы дети не болтались без смысла, а ставили себе правильные, позитивные цели и шли к ним».
Фото: «Алтайский спорт»

