Поиск

Алтайские дети с ограниченными возможностями при поддержке Губернатора посетили Международную выставку-форум «Россия»

Шестеро ребят из проекта «Особенное чудо» вернулись из масштабной поездки в Москву, они с родителями посетили Международную выставку-форум «Россия». Поездку для них организовали при поддержке Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, региональных Министерства образования и Министерства социальной защиты населения.

Как рассказали в региональном профильном ведомстве, гости из Заринска посетили самый крупный павильон, где представлены все регионы России, их особенности и достижения. На следующий день прошла обзорная экскурсия по столице. Дети узнали много фактов из истории развития города, увидели древние здания и красивейшие храмы XVI-XVIII веков, современные величественные сооружения и, конечно, побывали на Красной площади.

Алтайские дети с ограниченными возможностями при поддержке Губернатора посетили Международную выставку-форум «Россия»

Организатор проекта «Особенное чудо» в Заринске Ольга Максименко отметила: «Каждый посетитель огромной выставки наполняется величием, гордостью за нашу великую и многогранную страну, за людей, которые делают Россию сильной и непобедимой. Ребята посетили павильон Всероссийского движения школьников «Первые», где им в интерактивном шоу рассказали, что мечты – это реальность, что нужно никогда не сдаваться и идти только вперед, достигать и расти, быть нужными своей стране, своим друзьям и близким».

Отметим, с ноября 2023-го по июль 2024 года в составе делегаций Алтайского края выставку посетят 1100 человек. Это дети участников специальной военной операции, отличники учебы, активисты всероссийских общественно-государственных движений детей и молодежи «Движение первых» и «Юнармия». В настоящее время 750 школьников края приняли участие в поездках, в ходе которых предусмотрено не только посещение выставки, но и обширная экскурсия по столице нашей Родины.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Предыдущая
В Барнауле обсудили завершающий этап работ на путепроводе по проспекту Ленина
Следующая
В Алтайском крае стартовал онкопатруль